Бинотто: Леклер и Сайнс могут свободно соперничать

Шарль Леклер и Карлос Сайнс

Если Шарль Леклер уверенно лидирует в личном зачёте, одержав в трёх гонках две победы, то Карлос Сайнс, его напарник по Ferrari, пока не может похвастаться такими успехами.

Леклеру он пока уступает и в квалификациях, и в гонках, хотя дважды поднимался на подиум, но неделю назад в Австралии сошёл с дистанции, вылетев с трассы из-за собственной ошибки. В оправдание испанца можно напомнить, что изначально его проблемы в Мельбурне были связаны с техническими и прочими не зависящими от него проблемами, что сказалось на его психологическом настрое.

Как бы то ни было, сразу начались разговоры, что если так пойдёт и дальше, то в команде ему уготована роль второй скрипки при Леклере, на которого в Скудерии вскоре сделают ставку.

Но когда Маттиа Бинотто, руководителя команды, об этом спрашивают, он уверяет, что у гонщиков Ferrari равный статус: «Позади только три гонки, и мы надеемся, что впереди ещё 19 или 20 Гран При, так что до конца чемпионата очень далеко. Наши гонщики могут свободно соперничать друг с другом, и мы будем рады видеть, если они устроят дуэль, сражаясь за высокие результаты».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё