Магнуссен: Мик не ищет оправданий и признаёт ошибки

Мик Шумахер и Кевин Магнуссен

Несмотря на годичную паузу в выступлениях в Формуле 1, Кевин Магнуссен уверенно провёл первые гонки сезона и в личном зачёте опережает напарника. Гонщик Haas высокого мнения о Мике Шумахере и доволен тем, как им удалось выстроить рабочие отношения.

Кевин Магнуссен: «У меня больше опыта по сравнению с напарником, и, конечно, я стараюсь его использовать. Однако большее количество проведённых гонок не означает, что у меня особый статус в команде.

Мик провёл всего год в Формуле 1, но у него всё получается, поскольку он умный парень. Команда прислушивается к нам обоим, а я стараюсь быть максимально открытым с Миком. Не думаю, что я должен что-то от него скрывать. Я расслаблен и если могу помочь ему, то помогаю, поскольку это идёт на пользу всей команде, а значит и мне.

Мик очень любознательный и задаёт много вопросов. Такое открытое общение между напарниками – редкость в Формуле 1. Одни гонщики слишком гордые, чтобы спрашивать, другие не хотят делиться информацией, третьи боятся показать слабость. Мика подобное не беспокоит.

Я сам более расслаблен, чем раньше, и если он быстрее меня, значит, я тоже могу чему-то научиться. Именно так оба гонщика двигают команду вперёд. Мик никогда не ищет оправданий, он честен с самим собой и с командой, сразу признаёт ошибки. У него правильное отношение к делу, и его талант очевиден.

Ему непросто с такой фамилией, ведь отец Мика – величайший гонщик Формулы 1 всех времён. Некоторые могут сказать, что Мик выступает в Формуле 1 только потому, что его фамилия Шумахер, но это не так. Он выигрывал гонки и титулы в Формуле 3 и Формуле 2. Я сам был только вторым в Формуле 3, а некоторые гонщики вообще не выигрывали титулы до Формулы 1. У Мика свой путь».

Текст: . Источник: Beyond The Grid
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё