В Ferrari не готовят новинок к Имоле

Маттиа Бинотто

В Ferrari подтвердили, что не готовят новинок к Имоле, поскольку это будет уик-энд с субботним спринтом и фактически только одной тренировкой, во время которой нужно подготовить машину к пятничной квалификации.

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «В Имоле было бы сложно поставить новинки и оценить их поведение во время единственной пятничной тренировки, в которой нужно сосредоточиться на подготовке машины к квалификации, которая пройдёт во второй половине дня.

В Имоле у нас почти не будет новинок, но мы постараемся смягчить те проблемы, что мешали в прошлых гонках, в частности – с раскачкой машины. Серьёзные обновления запланированы на более поздние гонки.

Я немного удивлён тем как здорово мы начали этот сезон. Мы очень серьёзно работали над машиной 2022 года, у нас отличная команда – я надеялся, что машина будет конкурентоспособна с самого начала сезона, но не мог ожидать, что всё будет складываться именно так.

Но я по-прежнему верю, что разница между нами и соперниками очень невелика, так что в следующих гонках мы вновь увидим интересную борьбу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё