Маттиа Бинотто: Надеемся на аншлаг в Имоле

Маттиа Бинотто

Австралийский уик-энд завершился победой Шарля Леклера, и Маттиа Бинотто радуется успехам Ferrari, подчёркивая, что это результат усилий всей команды.

Маттиа Бинотто: «Мы надеялись, что добьёмся успеха, но не надо слишком сильно радоваться, ведь это только третья гонка сезона. Надо отдать должное всей команде, ведь несмотря на трудные времена, мы сохранили единство, продолжали работать, стремились к более высоким результатам, и теперь видим плоды своих усилий.

Мы довольны, ведь победа – это всегда прекрасно. У нас быстрая машина, команда и гонщики подтвердили, что мы конкурентоспособны, поэтому повод для радости у нас есть. Но мы должны сохранять собранность, ведь каждая гонка – это новое испытание. Мы знаем: чтобы добиваться успеха на каждом этапе, нужно как можно лучше справляться со всеми задачами – сейчас у нас именно такой настрой.

Конечно, это только начало, и впереди ещё много работы. Надеемся, что на этапе в Имоле будет аншлаг, и мы сможем отпраздновать успех вместе с болельщиками. Уже давно наша команда не приезжала на этот автодром в статусе лидера чемпионата, и хотя мы не знаем, какого результата там добьёмся, разумеется, постараемся выступить как можно лучше.

Особое внимание мы уделяем технической надёжности, ведь Росс Браун всегда меня учил: самое главное – это добраться до финиша, и подход у нас именно такой. Понятно, что успех никогда не гарантирован, поэтому давайте насладимся результатом, которого мы добились сегодня».

Единственной неприятностью австралийского уик-энда стал сход Карлоса Сайнса с дистанции гонки, что стало следствием ошибки после неудачного старта. Но всё началось ещё в финале квалификации, когда испанцу просто не повезло.

«Если говорить о Сайнсе, то обстоятельства были против него, ведь он мог стартовать как минимум с 4-й позиции, и тогда его гонка сложилась бы по-другому, – добавил Бинотто. – Проблемы в квалификации сказались на его психологическом настрое, а потом он допустил ошибку в начале гонки. Но я хорошо его знаю, он всё проанализирует и станет ещё сильнее.

В Имоле Карлос сможет отыграться, ведь он хочет доказать, что ни в чём не уступает Шарлю».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё