Третья гонка без очков у Aston Martin

Третий раз за уик-энд Себастьян Феттель возвращается в боксы на скутере

Aston Martin – единственная команда в этом сезоне, ещё не заработавшая очков. В Мельбурне Лэнс Стролл финишировал 12-м, а Себастьян Феттель второй раз за уик-энд разбил машину…

Майк Крак, руководитель команды: «Такой уик-энд хочется поскорее забыть. Себастьян попал в аварию на выходе из четвертого поворота и был доставлен в медицинский центр для проверки, но я рад сообщить, что с ним всё в порядке.

Наши стратеги отреагировали на выезд автомобиля безопасности на четвертом круге, дважды отправив Лэнса на пит-стоп. Он стартовал на шинах Hard, которые по нашим ожиданиям на дистанции работали лучше, потом проехал один круг на Medium, и вернулся на Hard. Мы надеялись, что эта стратегия позволит ему заработать очки, но этого не произошло.

Теперь мы вернёмся на базу в Сильверстоун и будем готовиться к этапу в Имоле, где надеемся выступить лучше».

Лэнс Стролл (12-й): «Сегодня нам не хватило скорости, чтобы заработать очки. Думаю, мы верно выбрали стратегию, проехав почти всю дистанцию на Hard, но мы ещё раз всё изучим, чтобы понять, что можно было сделать иначе.

Было неприятно получить пятисекундный штраф, но он не изменил мою позицию на финише. Я догнал Боттаса после окончания режима виртуальной машины безопасности и отыграл позицию, но потом был оштрафован.

Я хочу поблагодарить команду – наши парни проделали большую работу, восстанавливая обе машины после аварий. Мы не опускаем голову и продолжаем работу, чтобы в следующих гонках добиться от машины большего».

Себастьян Феттель (сход): «Сегодня мне помешала нехватка опыта работы с этой машиной. Я переусердствовал с атакой, потерял контроль над машиной на поребрике в четвёртом повороте и не смог избежать контакта с барьером.

Сегодня я впервые участвовал в гонке за рулём этой машины, обидно, что не удалось финишировать. Машина сложная, мы продолжаем искать решения для повышения её эффективности. На этой неделе всё пошло не так, но пора двигаться дальше. Уверен, в Имоле мы вернёмся в борьбу в лучшей форме».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё