Алонсо: Автомобиль безопасности лишил меня всех шансов

Фернандо Алонсо

Эстебан Окон принёс очки команде Alpine в Мельбурне, финишировав седьмым. Его напарник Фернандо Алонсо закончил гонку за пределами первой десятки. Оба гонщика отметили, что результат мог быть лучше, если бы стартовые позиции оказались выше.

Эстебан Окон (7-й): «Я испытываю смешанные эмоции после финиша. С одной стороны, здорово заработать очки в третьей гонке подряд, но с другой – сегодня результат мог быть лучше. Если бы я квалифицировался немного выше, то, скорее всего, финишировал бы в пятёрке. Таким образом, потенциал был выше. Фернандо мог финишировать в первой пятёрке, что соответствует нашей скорости.

Тем не менее, мы многое узнали в этот уик-энд. Машина вела себя не так, как мне хотелось – задней части не хватало стабильности в квалификации и в гонке, хотя в пятницу с этим было всё в порядке.

Мы поняли, в каком направлении не следовало двигаться. Теперь команда сможет использовать эту информацию в будущем».

Фернандо Алонсо (17-й): «Сегодня я рассчитывал на шестое-седьмое место. Старт на шинах Hard прошёл хорошо, но автомобиль безопасности выехал в неподходящий момент, лишив меня всех шансов.

Честно говоря, у меня нет слов, поскольку сегодня мы могли побороться за подиум, если бы я квалифицировался третьим или четвёртым. Макс Ферстаппен сошёл, Джордж Расселл поднялся на подиум, хотя в этот уик-энд мы были быстрее Mercedes. Мы упустили возможности в Джидде, мы упустили возможности здесь – нам не везёт. Впереди ещё 20 гонок – надеюсь, в некоторых из них удача будет на нашей стороне.

В Имоле нас ждёт реальное испытание, поскольку трасса медленнее по сравнению с теми, на которых мы уже выступили. Посмотрим, сможем ли мы сохранить нашу скорость. Полагаю, на следующий этап все привезут новинки, так что узнаем, насколько мы быстры».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё