Алекс Элбон: Результат мог быть лучше

Алекс Элбон

Алекс Элбон и Николас Латифи показали семнадцатое и девятнадцатое время соответственно во второй тренировке Гран При Австралии. Оба гонщика Williams отметили, что ещё предстоит найти оптимальные настройки, чтобы претендовать на более высокие результаты в квалификации.

Алекс Элбон (17-й): «В Мельбурне отличная трасса – здесь интересно пилотировать, а на трибунах невероятные болельщики. Сегодня результат мог быть немного лучше, но мы добились хорошего прогресса во второй тренировке. Команда движется в правильном направлении, и мы должны сосредоточить на этом усилия.

Мы продолжим работать вечером и, надеюсь, сильно выступим в завтрашней квалификации».

Николас Латифи (19-й): «Знакомство с новой для меня трассой в Альберт-парке получилось интересным. Гоночное кольцо очень быстрое, в том числе благодаря изменениям конфигурации. В каких-то поворотах трасса напомнила мне городскую и оказалась более техничной, чем я ожидал. Однако с каждым кругом я всё увереннее чувствовал себя за рулём.

Тем не менее, мне ещё предстоит поработать над пилотированием и настройками. Надеюсь, мы внесём правильные корректировки и окажемся на более высоких позициях».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё