Валттери Боттас: Мы поборемся за место в десятке

Валттери Боттас

Валттери Боттас показал седьмое время во второй тренировке Гран При Австралии и рассчитывает выйти в финал квалификации. Его напарник по команде Alfa Romeo Гуаньюй Чжоу, который впервые выступает в Альберт-парке, отметил, что в реальности трасса отличается от ожиданий, которые у него сложились после работы на симуляторе.

Валттери Боттас (7-й): «Я вполне доволен нашими позициями и считаю, что у меня неплохие шансы продолжить серию выходов в финал квалификации – я не намерен сдаваться! Такова наша цель, и если подберём правильные настройки, то сможем побороться за место в первой десятке.

Сегодня удалось оценить разные составы шин – они работают именно так, как мы и ожидали. Мы уверены, что сможем раскрыть их потенциал, и у меня не возникло сильной деградации, что позитивно. В целом, я доволен.

Мне понравилась новая конфигурация трассы. Она быстрая, обгонять будет легче, но не намного. Я считаю, что организаторы хорошо поработали».

Гуаньюй Чжоу (15-й): «Знакомство с трассой получилось интересным, но, возможно, не совсем таким, каким я себе его представлял. Я много работал на симуляторе, но только в реальной жизни ты понимаешь, насколько трасса узкая, и как близко по краям трава. Трасса сложная, но мне понравилось – на ней интересно пилотировать, и я нашёл ритм.

Я продолжаю изучать машину и то, как выжимать из неё максимум по ходу уик-энда. Необходимость учить новую трассу добавила сложностей, но мне это нравится – не вижу большой проблемы.

Наш темп выглядит многообещающим, поэтому я настроен оптимистично. Мне предстоит много работы с инженерами, но я надеюсь, что мы найдём решение на субботу. Если удастся сложить вместе круг, то я займу высокую позицию».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё