Джордж Расселл: Пока надо просто зарабатывать очки

Джордж Расселл

В Mercedes вынуждены были отложить планы модернизации машины, и в Австралию команда привезла практически такую же W13, с какой работала на этапе в Саудовской Аравии.

Машине не хватает скорости, она сильно подвержена продольной раскачке на высоких скоростях, кроме того, шасси получилось слишком тяжёлым, а уровень лобового сопротивления оставляет желать лучшего. При этом в команде уверены, что у W13 достаточно большой потенциал, но чтобы его раскрыть, потребуется время.

«Мы сильно отстаём от Ferrari и Red Bull. Вероятно, в Джидде мы уступали им ещё больше, чем в Бахрейне, и знаем, с чем это связано, – признал Джордж Расселл на пресс-конференции в Мельбурне. – Но когда нам удаётся разобраться с машиной или найти более правильный подход к настройкам, как было в Сахире, мы всё равно проигрываем порядка полсекунды или даже больше. Нужно отыграть это отставание, но в этот уик-энд у нас нет каких-то заметных новинок, которые позволили бы это сделать.

Такая работа требует времени, и я думаю, что нам понадобится терпение и дисциплина. Отставание слишком велико, а в условиях ограниченного бюджета мы не можем разбрасываться деньгами и во время гоночных уик-эндов действовать методом проб и ошибок.

Необходимо внедрять лишь те обновления, в которых мы полностью уверены, которые будут работать именно так, как мы ожидаем. Но прежде чем мы сможем в этом убедиться, пройдёт несколько гонок.

Поэтому пока надо стремиться показывать максимально возможные результаты, стараясь не пропускать вперёд никого из соперников из средней группы команд, ведь сейчас Mercedes – третья по скорости. Пока надо просто зарабатывать очки, такая задача стоит перед нами в ближайших гонках».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё