Новая конфигурация трассы вызывает вопросы у Магнуссена

Кевин Магнуссен

Организаторы Гран При Австралии провели реконструкцию автодрома, заметно изменив конфигурацию трассы. В четверг накануне этапа гонщик Haas Кевин Магнуссен высказал опасения, что теперь обгонять в Альберт-парке станет слишком просто.

«Когда я увидел обновлённую схему, то подумал, что некоторые изменения могут оказаться излишними, – приводит слова Кевина Магнуссена Racefans. – Они убрали связку девятого-десятого поворота, но я не думаю, что это было необходимо. С другой стороны, организаторы прикладывают большие усилия, чтобы гонки стали интереснее – это здорово. Посмотрим, как всё получится в гонке.

У людей может быть разное мнение по поводу того, что считать интересными гонками. Слишком простые обгоны – тоже плохо. Я считаю, что должен быть найден правильный баланс. У гонщика должна быть возможность не только обгонять, но и обороняться. Если ты не можешь защищаться, и тебя обгонят только потому, что ты немного медленнее, это тоже не очень хорошо.

В Джидде обгонов было больше, чем в прошлом году, благодаря тому, что новые машины позволяют преследовать соперников и обгонять. Думаю, если бы в Мельбурне не изменили конфигурацию, обгонов всё равно стало бы больше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё