Алонсо и Перес сядут за руль машин серии Supercars

Holden Commodor серии Supercars на трассе в Альберт-парке, фото пресс-службы Supercars

После двухлетнего перерыва Формула 1 возвращается в Мельбурн, и, конечно, организаторы Гран При Австралии хотят, чтобы это стало настоящим праздником автоспорта.

В частности, в программу уик-энда входят гонки очень популярной в Австралии кузовной серии Supercars – всего в эти дни пройдёт четыре спринта по 20 кругов каждый, первый из которых запланирован на пятницу.

Но пилотировать эти мощные машины с 650-сильными двигателями в Альберт-парке предстоит не только гонщикам, постоянно выступающим в этой серии: сегодня такой опыт также получат Фернандо Алонсо и Серхио Перес.

Двукратному чемпиону мира предстоит сесть за руль Ford Mustang команды Tickford Racing, на которой в Supercars выступает местный гонщик Томас Рандл. Кстати, из чемпионов мира в прошлом на таких машинах доводилось погонять только Жаку Вильнёву и Дженсону Баттону, но это было уже довольно давно, в 2011-2012 гг.

Серхио Перес опробует на ходу запасную машину команды Ampol Racing, и это будет Holden Commodore. Кстати, последним из гонщиков Формулы 1, кто получил опыт пилотирования Supercars, был Даниэль Риккардо: в 2019-м он погонял на Nissan Altima Рика Келли.

Показательные заезды с участием звёзд Формулы 1 за рулём непривычной для них техники пройдут сегодня ближе к вечеру.

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё