Себастьян Феттель: Я почти месяц не садился за руль

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель пропустил два первых этапа сезона из-за Covid-19, но вернётся за руль Aston Martin в Мельбурне. Вместе с напарником Лэнсом Строллом немецкий гонщик готовится к борьбе с соперниками в этот уик-энд.

Себастьян Феттель: «Я пропустил две первые гонки из-за положительного теста на коронавирус и теперь чувствую себя так, словно опоздал в школу, но я готов! Мне не впервой начинать сезон в Австралии – здорово, что Формула 1 вернулась в эту страну после нескольких сложных лет.

Я почти месяц не садился за руль, поэтому важно собрать как можно больше информации в тренировках. Надеюсь, нам удастся сделать несколько шагов вперёд, а гонка вновь получится захватывающей и непредсказуемой».

Лэнс Стролл: «Просто фантастика, что мы возвращаемся в Австралию. Мельбурн буквально живёт спортом, а в Альберт-парке всегда интересно выступать.

Я жду возможности оценить новую конфигурацию и обновлённый асфальт – надеюсь, всё это будет способствовать обгонам, особенно в тринадцатом повороте. Интересно посмотреть, как проявят себя машины, обладающие «граунд-эффектом» на этой трассе. Мы надеемся, что борьба станет более плотной и захватывающей».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё