Пиастри: Я хочу сохранить лояльность Alpine

6 апреля Оскару Пиастри исполнился 21 год, и это тот редкий случай, когда у австралийского гонщика есть возможность отметить день рождения в родном Мельбурне, ведь уже с 2017-го он выступает в Европе.

Пиастри – действующий чемпион Формулы 2 и в этом сезоне выполняет обязанности резервного гонщика Alpine F1, так что команда, разумеется, поздравила его одной из первых. Кстати, в Бахрейне она была готова дать Оскару возможность сесть за руль машины McLaren, если бы заболевший Даниэль Риккардо не был допущен к старту. Как пишет австралийская пресса, в дни гоночного уик-энда в Мельбурне договорённости с McLaren остаются в силе.

А пока, перед началом домашнего этапа, основная нагрузка Пиастри – общение с прессой, и внимание к нему в эти дни очень велико, ведь его талант и мастерство уже получили признание, и Оскара можно считать главной надеждой австралийского автоспорта.

Разумеется, всех интересует, когда он получит место призового гонщика в одной из команд Формулы 1?

С одной стороны, в Alpine F1 его ценят, с другой, у Эстебана Окона многолетний контракт с заводской командой французского концерна Renault, а о планах Фернандо Алонсо на 2023 год пока ничего определённого сказать нельзя.

Сам же Пиастри надеется, что всё сложится, как надо: «Я уверен, что смогу получить какое-либо место на стартовом поле. Разумеется, в предыдущие два года в Alpine очень много сделали для моей карьеры, теперь начинается третий год нашего сотрудничества, и я хочу сохранить лояльность этой команде.

Просто подождём, как будут развиваться события».

Текст: . Источник: Fox Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё