Ферстаппен: Надеюсь, уик-энд пройдёт без проблем

В Red Bull Racing отлично начали сезон и с оптимизмом ждут выступления в Альберт-парке…

Макс Ферстаппен: «С нетерпением жду возможности выйти на старт в Австралии. Давно мы там не гонялись! Атмосфера в Мельбурне всегда самая позитивная. Интересно посмотреть на обновлённую трассу – нас ждут интересные перемены, особенно в шестом повороте. Возможностей для обгона должно добавиться, что всегда позитивно.

Скоро увидим, как наша машина поведёт себя в Альберт-парке, где трасса бывает довольно пыльной. Надеюсь, уик-энд пройдёт без проблем для нашей команды. Посмотрим, чем закончится воскресная гонка».

Серхио Перес: «Я рад вернуться в Мельбурн после двухлетнего перерыва – гоняться там всегда интересно. Болельщики здорово нас поддерживают, я уверен – они очень рады, что Формула 1 вернулась в Австралию.

В этом году конфигурация трассы изменилась – посмотрим, как с ней справятся машины нового поколения. В начале недели я немного поработал на симуляторе с виртуальной копией трассы в Альберт-парке и думаю, что произошедшие перемены добавят зрелищности.

Прежде нам с командой там не особенно везло, но я уверен – в этот уик-энд удача будет на нашей стороне. В этом году у нас очень конкурентоспособная машина, с нетерпением жду возможности сесть за руль и понять, на что мы способны!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё