Формула 1 хочет зарабатывать больше на ТВ-правах в США

Сейчас гонки Формулы 1 в США показывает компания ESPN, но с увеличением числа американских этапов растёт и интерес. Президент Liberty Media Грег Маффей заявил, что работа над новым контрактом уже идёт и он будет более дорогостоящим.

Грег Маффей: «В этом году мы показываем гонки на ESPN, а на следующий сезон ищем партнера по вещанию – и чувствуем серьёзный интерес.

ESPN был отличным партнером для Формулы 1. Для них это выгодная сделка – наша популярность выросла, так что они неплохо заработали. Мы надеемся найти отличного партнера – будет это ESPN или кто-то ещё, который принесёт нам больше денег, чем действующий контракт, оставаясь выгодным для вещателя.

В прошлом году гонка в Остине стала крупнейшей в истории Формулы 1 по размеру зрительской аудитории, которая выросла примерно в пять раз по сравнению с тем, что было пять лет назад. Билеты на этап в Майами, который пройдёт с 6 по 8 мая, были распроданы за 36 часов. Сейчас билетами спекулируют на вторичном рынке, продавая их с большой прибылью. Спрос на самом деле очень велик».

Текст: . Источник: CNBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё