Алекс Элбон: Команда хочет отыграться в Мельбурне

Алекс Элбон

На прошлом этапе в Джидде гонщики Williams Николас Латифи и Алекс Элбон не добрались до финиша гонки. В британской команде рассчитывают на более продуктивный уик-энд в Мельбурне.

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Проведение гонки в Мельбурне – фантастический пример возвращения к допандемийной нормальности. Мы два года не выступали в Альберт-парке, поэтому сейчас особенно рады вернуться на обновлённую трассу. Традиционно инженерам и гонщикам приходилось решать непростые задачи, а с обгонами возникали сложности. Обновлённая конфигурация и зоны DRS должны упростить обгоны – у трассы есть потенциал стать одной из лучших в календаре.

К сложностям уик-энда можно отнести смелый выбор составов Pirelli. Как и в Джидде, C2 и С3 являются основными, тогда как квалификационными шинами в Мельбурне станут C5. В результате настройки на квалификацию и гонку должны быть разными, хотя возможности поменять их в субботу вечером у нас нет. Компромиссное решение будет иметь решающее значение.

После сложного уик-энда в Джидде мы надеемся чисто провести гонку и раскрыть потенциал FW44. Команде предстоит решать иные задачи, чем в Бахрейне и Саудовской Аравии, но мы открыты к ним и готовы использовать прагматичный подход».

Николас Латифи: «Я очень рад своей первой гонке в Альберт-парке. Я не выступал здесь за рулём Формулы 1, хотя в 2020-м смог осмотреть трассу и Мельбурн, который мне понравился.

Трасса выглядит интересной, поэтому я рад, что смогу провести полноценный уик-энд. Новая конфигурация выглядит многообещающей. Надеюсь, она поможет сделать гонки более захватывающими, и мы порадуем болельщиков, которые так долго нас ждали».

Алекс Элбон: «Мельбурн – классный город, я рад возвращению после долгого отсутствия. Болельщики знают, как хорошо провести время в Австралии, поэтому в Альберт-парке всегда отличная атмосфера. Уверен, она окажется ещё лучше после нескольких лет нашего отсутствия.

Конфигурация изменилась, мне интересно, как FW44 проявит себя на обновлённой трассе. Все в команде хотят отыграться после сложного этапа в Джидде, мы будем максимально атаковать, чтобы добиться как можно лучшего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё