Элканн: Леклер и Сайнс – лучшие гонщики чемпионата

Шарль Леклер и Карлос Сайнс, фото XPB

Джон Элканн уверен, что Шарль Леклер и Карлос Сайнс – лучший дуэт гонщиков в современной Формуле 1. Об этом президент Ferrari пишет в послании, адресованном акционерам итальянской компании.

После двух первых этапов сезона Скудерия уверенно лидирует в Кубке конструкторов, а её гонщики занимают первые две строчки в личном зачёте.

«В 2021-м, когда на счету команды было пять подиумов и она заняла третье место в Кубке конструкторов, мы уже увидели обнадёживающие признаки, – цитирует Элканна Gazzetta dello Sport. – Но теперь компания полностью сосредоточена на решении непростых задач, стоящих перед нами в 2022 году.

При этом мы понимаем, что Леклер и Сайнс – лучшая пара гонщиков на стартовом поле, и они отлично начали сезон».

В том же письме акционерам Ferrari Элканн также отметил успехи заводских гонщиков компании в других категориях автоспорта: «В гонках GT минувший сезон был для Ferrari лучшим в истории – благодаря титулам, завоёванным нашими гонщиками в WEC и победе в «24 часах Ле-Мана» (в классах LMGTE Pro и LMGTE Am).

Мы также подтверждаем, что в 2023-м состоится долгожданное возвращение Ferrari в высшую категорию WEC: наша команда дебютирует в классе Le Mans Hypercar.

В целом компания Ferrari завершила предыдущий год с рекордным доходом, достигшим 4300 млн. евро».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё