Сайнс: Я пока не на 100% освоился за рулём F1-75

Карлос Сайнс и Шарль Леклер на подиуме Гран При Саудовской Аравии, фото пресс-службы Ferrari

После двойного подиума Ferrari в Саудовской Аравии Карлос Сайнс прокомментировал итоги второго этапа сезона в видеообращении к болельщикам.

Карлос Сайнс: «Позади ещё один уик-энд, когда мы выступили вполне достойно. Мы оба поднялись на подиум, заработали для команды очки, которые, безусловно, пригодятся в будущем.

Я вновь на подиуме, так что мне не на что жаловаться, поскольку в этот уик-энд я определённо сделал шаг в верном направлении, мне удалось прибавить в квалификации и показать хороший темп в гонке. Я смог немного ближе подобраться к моему другу Шарлю, который вновь провёл невероятную гонку.

Наблюдать за ним со стороны было очень интересно, и я обязательно пересмотрю запись этого Гран При. Что касается моего выступления, то я, с одной стороны, сделал шаг вперёд, но с другой, мне ещё предстоит проделать большую работу. И всё-таки в этот уик-энд мы смогли во многом разобраться.

Полученный опыт мы используем на следующих этапах, а пока у нас есть две недели, чтобы немного успокоиться, всё проанализировать и подготовиться к гонке в Австралии, где мы продолжим двигаться вперёд и зарабатывать очки – такая задача стоит и передо мной, и перед всей командой.

И хотя такое ощущение, что я пока не на 100% освоился за рулём этой машины, мы стараемся во всём добиться максимума, так что будем продолжать бороться».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё