Эстебан Окон: Фернандо с годами становится лучше

Борьба Фернандо Алонсо и Эстебана Окона

Во время гонки в Джидде болельщики стали свидетелями борьбы колесо в колесо между напарниками по команде Alpine – Фернандо Алонсо и Эстебаном Оконом. Очное противостояние закончилось победой чемпиона мира, но затем он сошёл из-за проблем с машиной. После гонки Эстебан отдал должное напарнику и его умению сражаться на трассе.

«У меня получилась интересная борьба в гонке с Ландо, Фернандо и Валттери, – рассказал после финиша Окон. – Благодаря новым машинам философия борьбы на трассе кардинально изменилась и теперь больше напоминает картинг.

Мы с Фернандо боролись колесо в колесо, но мы на протяжении всего уик-энда были очень близки – в тренировках и квалификации нас разделяло меньше десятой. Полагаю, так будет продолжаться на протяжении всего года, но это здорово, поскольку позволяет команде двигаться вперёд.

С одной стороны, соперники смогли приблизиться к нам с Фернандо из-за того, что мы боролись с ним, но это нормально, что ты теряешь время в такой ситуации. С другой стороны, в гонке с одним пит-стопом позиция на трассе критически важна. Команда разрешила нам бороться, и для меня – привилегия бороться с Фернандо.

Мой напарник – отличный гонщик и, знаете, он невероятно быстр. Здорово, что у нас с ним есть возможность вести плотную борьбу. Думаю, он не стал медленнее с тех пор, как боролся за титул с Льюисом Хэмилтоном в 2007-м. Фернандо как хорошее вино – с годами становится только лучше!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё