Карлос Сайнс: Нужно упростить правила

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс недоволен инцидентом с Серхио Пересом во время сейфти-кара. Выезжая после пит-стопа, испанец был впереди на линии автомобиля безопасности, но Перес проехал мимо него и вернул позицию только после рестарта. Сайнс считает, что это нужно было сделать раньше.

Карлос Сайнс: «Очень странное решение. Нужно делать выводы из подобных ситуаций. Всё было бы гораздо проще, если бы Серхио вернул мне позицию до ухода автомобиля безопасности, тогда на рестарте я мог бы побороться с Максом, а Серхио – со мной.

Но произошло следующее: я боролся с Серхио, хотя знал, что он быстро меня пропустит, а он не мог со мной бороться, потому что всё равно должен был вернуть позицию. В итоге получилась путаница, которой можно было избежать, ведь мы проехали шесть кругов за сейфти-каром, и у Серхио был миллион возможностей меня пропустить, чтобы затем побороться на рестарте.

Если бы меня обогнал, например, Расселл, Серхио пришлось бы пропускать не только меня, но и Джорджа, а это несправедливо по отношению к нему. Или же Перес не стал бы возвращать мне позицию, потому что между нами ехал Расселл, а это несправедливо по отношению ко мне. Нужно разобраться с подобными моментами и максимально упростить правила, чтобы мы могли гоняться, не задумываясь о подобных вещах».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё