Мик Шумахер: Я был готов выйти сегодня на старт

Мик Шумахер

Мик Шумахер разбил машину в субботней квалификации в Джидде – перегрузки в момент удара составили 33G, гонщика Haas отвезли в госпиталь на обследование, которое не выявило никаких повреждений. В воскресенье Мик вернулся в паддок, где рассказал, что был готов выйти сегодня на старт, если бы команда восстановила его машину.

Мик Шумахер: «Я чувствую себя хорошо, и тот факт, что сейчас нахожусь в паддоке и отвечаю на вопросы, говорит о том, насколько безопасны современные машины.

Я думал о произошедшем, о том, что я мог сделать иначе, но сейчас ничего не остаётся, кроме как оставить этот инцидент в прошлом и двигаться вперёд. Моя цель остаётся неизменной – выйти в финал квалификации и заработать очки. Попробую добиться этого в Мельбурне.

Если бы была возможность, я бы вышел сегодня на старт. Я чувствую, что здоровье мне позволяет выступить в гонке, но решение команды не восстанавливать машину продиктовано тем, чтобы нам точно хватило запасных частей и компонентов для участия в следующей гонке в Мельбурне».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё