Мик Шумахер не примет участие в гонке

Машина Мика Шумахера после аварии

В Haas F1 подтвердили, что во время аварии Мик Шумахер не получил серьёзных травм, но из предосторожности в гонке будет участвовать только Кевин Магнуссен…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «День получился богатым на события. Главное, что Мик не получил травм. Сейчас он проходит обследование в больнице, есть вероятность, что его оставят там на ночь, чтобы понаблюдать. Основываясь на этих фактах, мы решили не выставлять завтра его машину на трассу.

Кевин, потеряв время в пятницу, сегодня отлично справился, пробившись в финал квалификации. Последняя попытка прошла не так, как мы планировали, но я связываю это как раз с тем, что у него было недостаточно времени работы на трассе. Мы всё равно довольны его десятым местом на старте завтрашней гонки».

Кевин Магнуссен (10-й): «Я слышал, что Мик не пострадал – это лучшая новость на сегодня, учитывая невероятную силу удара. Безопасность современных машин Формулы 1 впечатляет!

До этого он успешно проводил квалификацию и мог рассчитывать на успешный результат. Теперь ему нужно забыть о произошедшем, отмотать время назад – и снова сесть за руль.

Мы можем быть довольны выходом в финал квалификации, но машина позволяла добиться большего, чем десятое место.

Честно говоря, в финале квалификации моя шея просто отказала – я не мог удерживать голову, поэтому проехал плохо. Думаю, можно было побороться за позицию в районе пятого места. Нужно было отыграть всего полсекунды, но, как я сказал, я проехал круг не лучшим образом. Команда заслуживала это пятое место, а я – нет».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё