Хаккинен: "Тесты в Ф1? Обязательно!"

Мика Хаккинен с удовольствием вспоминает день, который он провел в ноябре на тестах McLaren в Барселоне. В то время ходили слухи о возможном возвращении двукратного чемпиона в команду в качестве испытателя, но Мике не удалось показать высокий темп – и он предпочел сосредоточиться на гонках DTM.

«Приятно было почувствовать себя в команде своим, а опыт был очень интересен, – вспоминает Мика в интервью еженедельнику Autosport. – Команда впервые работала на шинах Bridgestone и многое зависело от настроек, которые не очень-то соответствовали. В McLaren к этим тестам отнеслись очень серьезно. Я же двукратный чемпион, так что это нормально, хотя, с другой стороны, они могли подойти и иначе: «Какого черта он тут делает? Он уже пять лет не сидел за рулем машины Ф1». В общем, я постарался отработать как можно лучше и дать им возможность воспользоваться моим опытом, накопленным в Ф1… Даже жаль, что мне не удалось побить рекорд круга. Ну ничего – попробую в следующий раз!»

На вопрос, хотел бы Мика еще раз поработать на тестах, он ответил кратко: «Что за вопрос! Конечно! Но сейчас надо сосредоточиться на DTM. Хочу там победить».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
На кого ставят букмекеры?
Следующая новость
Вильнёв: "Масса превзойдет Кими"
Читайте ещё