Штайнер: Надо дождаться итогов обследования

Мика Шумахера доставляют в медицинский центр трассы, фото XPB

Команда Haas F1 подтвердила, что Мик Шумахер после аварии в нормальном состоянии, однако его вертолётом доставили в госпиталь для детального медицинского освидетельствования.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Я разговаривал с мамой Мика, держал её в курсе того, что произошло. Никаких видимых повреждений у него нет, но медики хотят провести обследование, провести сканирование, чтобы убедиться, что никаких последствий от воздействия перегрузок нет.

От удара вышла из строя система телеметрии, поэтому у нас не было никакой информации о том, что произошло с машиной, а также мы ничего не могли слышать по радио. Но нам сообщили, что Мик в сознании.

Дождёмся итогов обследования, посмотрим, как у него дела, после чего станет понятно, как нам действовать завтра. Также надо проверить, какая у нас ситуация с запасными частями, ведь нам предстоит собрать полностью новую машину.

VF-22 Мика полностью разбита, но сегодня мы увидели очередное подтверждение того, насколько эти машины безопасны, тем более в этом году прочность шасси была увеличена».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё