Мик Шумахер попал в серьёзную аварию в квалификации

Машина Мика Шумахера после аварии

Когда до завершения второй квалификационной сессии оставалось около пяти минут, Мик Шумахер на своём быстром круге потерял контроль над машиной в районе 10-го поворота после того, как она налетела на поребрик с правой стороны трассы.

Машину развернуло, бросило на противоположной бетонный барьер, но затем она вновь отрикошетила к правому отбойнику и остановилась в районе 12-го поворота.

Haas VF-22 Мика была очень сильно разбита, оценить ущерб навскидку сложно, но понятно, что он весьма серьёзен, и не исключено, что потребуется замена шасси.

К счастью, медицинская бригада подоспела к месту аварии очень быстро, и вскоре стало известно, что Мик в сознании, разговаривает с докторами, и буквально через несколько минут его доставили в медицинский центр трассы.

Остаётся ждать дополнительной информации, но также пока неясно, сколько времени уйдёт на приведение в порядок трассы. Дело не только в повреждённых ограждениях, но и в том, что из разбитой машины вылились технологические жидкости, которые необходимо удалить с поверхности асфальта.

В настоящее время в районе 10-12 поворотов идут восстановительные работы.

Остаётся сослаться на Гюнтера Штайнера, руководителя Haas F1, который сообщил, что Мик в нормальном состоянии, у него нет каких-то явных травм и повреждений, и он уже поговорил по телефону с матерью.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё