Магнуссен: Я не допущу повторения старой ошибки

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен заверил, что у него нет излишней эйфории по поводу прекрасного результата, которого удалось добиться в Бахрейне, где датский гонщик Haas F1 финишировал пятым.

«Я хочу сказать, что после отличной первой гонки всегда есть опасность, что ты будешь ожидать повторения такого результата на каждом этапе, – сказал Кевин. – Но я уже был в подобной ситуации после моей дебютной гонки в Формуле 1, когда я поднялся на подиум, а потом всё время расстраивался, когда не удавалось одержать победу.

Я тогда занял второе место, поэтому следующей целью была победа. Всё остальное приносило разочарование, поэтому мне тогда пришлось перестроиться психологически, так что теперь я такой ошибки не допущу.

Я настроен каждую гонку воспринимать по отдельности, стараясь на каждом этапе добиться максимально возможного результата, и из этого будет складываться чемпионат.

В Джидде сложная трасса, одна из тех, где надо бы проехать как можно больше кругов, но я постараюсь получше на ней освоиться. Когда ты понимаешь, что у тебя неплохая машина, это несколько снижает прессинг, поэтому буду проезжать круг за кругом и готовиться к квалификации. Надеюсь, к квалификации я успею наверстать упущенное, после чего постараюсь в полную силу атаковать в гонке».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё