Серхио Перес: Завтра нас ждёт ещё один поединок с Ferrari

Макс Ферстаппен

В Red Bull Racing заняли второе и четвёртое место по итогам пятничных тренировок и ждут напряженной борьбы с Ferrari в квалификации.

Макс Ферстаппен (2-й): «Тренировки обошлись без проблем, мы выполнили программу и протестировали разные шины. Судя по всему, машина Ferrari вновь будет быстра, а нам надо ещё поработать, чтобы их догнать.

Трасса не так сильно изменилась по сравнению с прошлым годом, барьеры немного перенесли, но это почти не повлияло на обзор. Что касается перспектив в квалификации, нам надо поработать с данными, а там посмотрим, что нас ждёт в субботу».

Серхио Перес (4-й): «Мы с Максом работали по разным программам и собрали необходимые данные, так что теперь надо многое проанализировать. Из-за проблем с трафиком мне было сложно проехать круг так, как мне нужно, чтобы понять поведение машины на быстром круге.

Я думаю, что в субботу нас ждёт ещё один поединок с Ferrari, но сейчас мы сосредоточились на своей работе. Надеюсь, мы добьёмся необходимого прогресса. В квалификации будет важно оказаться на свободной трассе, чтобы хорошо проехать быстрый круг, ведь здесь может быть много проблем с трафиком. Нам надо выступить безупречно».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё