Гюнтер Штайнер: Мы сможем наверстать упущенное

Мик Шумахер за рулём машины Haas на трассе в Джидде

Нормальной работе Кевина Магнуссена на тренировках в Джидде помешали технические проблемы: в самом начале первой сессии на его машине обнаружилась утечка жидкости из системы гидравлики, и команда занялась ремонтом.

Ко второй тренировке машину починили, но Кевин успел проехать лишь 13 кругов, после чего вынужден был прекратить работу на трассе из-за возникших новых неисправностей.

Для Мика Шумахера день сложился лучше, его машина работала нормально, и он завершил вторую сессию на 13-й строчке протокола.

Кевин Магнуссен (20-й): «Я мало работал на трассе, и это неидеальная ситуация, но на тех кругах, которые мне удалось проехать, ощущения от пилотирования были неплохими.

Остаётся лишь надеяться, что завтра я смогу стабильно отработать на третьей тренировке, проехать побольше кругов, затем нормально провести квалификацию, а при подготовке к гонке мы сможем использовать информацию Мика, полученную по ходу длинных серий кругов.

Это отличная и очень быстрая трасса, на ней происходит много различных событий, так что я с нетерпением жду продолжения работы завтра».

Мик Шумахер (13-й): «Мы собрали немало полезной информации. Разумеется, жаль, что не удалось обеспечить работу обеих машин, но надеюсь, в будущем мы сможем добиться улучшений. Думаю, что в целом мы уже знаем, на что способна наша машина, а насколько эффективно мы сможем её использовать, зависит только от нас».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «День сложился не лучшим образом, но если в субботу всё пройдёт гладко, я думаю, что мы сможем наверстать упущенное. С машиной Кевина было слишком много технических проблем, но мы ими занимаемся и сможем решить. Если говорить о Мике, то он уверенно справился со своими задачами».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё