Макс Ферстаппен: Я не вполне доволен машиной

Макс Ферстаппен очень недоволен тем, как в Red Bull начали сезон, ведь до финиша в Бахрейне добралась только одна машина из четырёх, если учесть, что Пьер Гасли, гонщик дочерней AlphaTauri, тоже сошёл с дистанции.

Кроме того, действующий чемпион мира признал, что машина RB18 пока не вполне отвечает его ожиданиям.

Макс Ферстаппен: «Я не вполне доволен машиной, но всё-таки я ехал вторым и мог заработать немало очков. К сожалению, до финиша мы не добрались. И всё-таки нам удалось многое узнать, ведь мы преодолели почти всю дистанцию гонки и собрали большой объём информации.

Постараемся применить всё это здесь, в Саудовской Аравии. Разумеется, эта трасса отличается по характеру, но было полезно во многом разобраться с машиной, проехав почти всю дистанцию гонки. Однако машина пока не вполне отвечает моим ожиданиям, и на это есть определённые причины. Поэтому постараемся добиться улучшений уже в этот уик-энд.

На тестах никаких проблем с надёжностью техники не было, поэтому мы вообще не предполагали, что может произойти нечто подобное. Не знаю, могли бы мы раньше выявить такую неисправность. Можно сказать, что нам отчасти просто не повезло, но таких проблем просто не должно быть.

Три машины не добрались до финиша, это очень плохо. Этого уже не изменить, но мы должны работать лучше, если хотим сражаться за титул. Мы не можем позволить себе повторения того, что было в Бахрейне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё