Ландо Норрис: Нашей машине не хватает прижимной силы

Ландо Норрис

В McLaren неудачно начали новый сезон – на первом этапе в Бахрейне оба гонщика команды не заработали очки. На пресс-конференции в Джидде Ландо Норрис назвал фундаментальную проблему машины MCL36, на устранение которой инженерам McLaren потребуется время.

Ландо Норрис: «Машине не хватает прижимной силы и, как следствие, сцепления с трассой. С балансом порядок, но если не хватает сцепления, то вы просто едете медленно. Я не могу сказать, что у нас множество проблем, она всего одна, но очень дорого нам обходится. Машине необходима прижимная сила, и нам её сильно не хватает.

Нас немного смутил тот факт, что в Барселоне мы неплохо выглядели, но затем нам не удалось добиться серьёзного прогресса. На тестах в Бахрейне остальные заметно прибавили за счёт новинок. После Барселоны у нас была надежда, но постепенно она сошла на нет по мере того, как соперники стали понимать особенности своих машин. Мы же сделали несколько шагов назад.

Сложно сказать, сколько времени нам потребуется, чтобы всё исправить, но я не теряю веру. Вся команда на базе уже работает над поиском решения, чтобы понять, что с машиной не так и что мы упустили. Джеймс Ки усердно работает над тем, чтобы команда вернулась на более высокие позиции».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё