Фернандо Алонсо: У нас нет конкретных ожиданий

Фернандо Алонсо

В Бахрейне оба гонщика Alpine F1 заработали очки, поэтому Фернандо Алонсо считает прошлую гонку достаточно успешной, но уверен, что судить о расстановке сил ещё рано.

Фернандо Алонсо: «Любопытно узнать, на каких позициях находятся те или иные команды, потому что вопросы пока остаются, ведь некоторые, например, McLaren, неплохо выглядели на тестах, но в первой гонке столкнулись с проблемами. По-моему, судить о расстановке сил можно будет только после четырёх или пяти гонок.

Наша команда довольна своим выступлением. Мы рады, что в первой гонке оба заработали очки, и теперь в Alpine F1 должны активно дорабатывать машину. О том, какие позиции мы занимаем, чёткого представления тоже нет, поэтому нет и конкретных ожиданий. Но всё равно здорово, что в Бахрейне мы прошли в финал квалификации. В гонке команда тоже отлично поработала, в том числе на пит-стопах.

В этом году столько всего изменилось, и мы постоянно говорим о новых машинах и аэродинамике. Зимой нам пришлось преодолеть много трудностей за короткий промежуток времени, и я считаю, что мы хорошо поработали, однако теперь хотим добиться большего».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё