Даниэль Риккардо: Искать виноватых нет смысла

Даниэль Риккардо

Команда McLaren в начале сезона не оправдывает ни ожидания болельщиков, ни собственные. В Бахрейне её гонщики не претендовали на очки, поскольку машина не позволяла соперничать не только с лидерами, но даже с большинством команд середины пелотона. В преддверии этапа в Саудовской Аравии Даниэль Риккардо признал, что вряд ли с проблемами удастся разобраться быстро.

Даниэль Риккардо: «Если говорить о команде, то сейчас нам необходимы единство и сплочённость. Понимаю, что это воспринимается как штамп, но пока мы не на тех позициях, на каких хотим быть, однако позади только первая гонка, и я думаю, что искать виноватых нет смысла, это делу не поможет.

Мы должны объединить усилия, сейчас это важнее, чем когда-либо, составить план действий, причём он должен быть агрессивным, чтобы было понятно, как мы будем двигаться вперёд. Надо ли будет как-то переделать машину или достаточно интенсивно заниматься её доводкой?..

Полагаю, всем потребуется терпение, по крайней мере в первых гонках сезона. Не думаю, что мы сможем быстро добиться нужных изменений, но лично мне понятно, что предстоит ещё во многом разобраться, чтобы лучше освоиться за рулём новой машины. Но при этом я также должен сосредоточиться на своих собственных задачах, стараться работать как можно эффективнее, чтобы уже на этой стадии сезона показывать хорошие результаты. Это не менее важно, чем помогать команде.

По трассе я не успел прогуляться, но видел какие-то фотографии. Изменилась она не слишком сильно, прежде всего последние повороты стали немного шире, а в каких-то местах барьеры были отодвинуты от трассы для улучшения видимости. Но думаю, что гоночные траектории остались прежними, как в прошлом году. Покрытие пока ещё довольно пыльное, но постепенно оно станет чище, и всё будет в порядке.

Трасса интересная, пилотировать тут весело, потому что она быстрая, а мне вообще нравятся городские трассы. Пока не могу сказать, как сложатся наши дела, хорошо или плохо, но мне хочется поскорее приступить к работе».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё