Alpine провела демонстрационные заезды в Эд-Диръия

Эбби Пуллинг и Асель Аль Хамад

Перед началом гоночного уик-энда в Саудовской Аравии команда Alpine провела демонстрационные заезды по улицам исторического города Эд-Диръия.

За руль E20, выкрашенной в современные цвета команды, сели Асель Аль Хамад, представляющая Саудовскую Аравию в Комиссии FIA по делам женщин, и пилотесса W Series Эбби Пуллинг. Они стали первыми женщинами, пилотировавшими машину Формулы 1 на территории Саудовской Аравии.

Кроме того, логотипы Visit Saudi появятся на машинах Фернандо Алонсо и Эстебана Окона во время предстоящего гоночного уик-энда.

Лоран Росси, исполнительный директор Alpine: «Тот факт, что женщины проехали за рулём машины Формулы 1 через сердце исторической столицы Саудовской Аравии, доказывает, что любой человек, у кого достаточно желания, сможет осуществить свои мечты в автоспорте.

Пример Асель показывает, что нам нужны женщины с любым бэкграундом, а пример Эбби демонстрирует, что женщины в автоспорте могут построить настоящую карьеру. Мы надеемся, что эта акция вдохновит молодых девушек и покажет им, что всё возможно».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё