Ferrari Сайнса после гонки прошла инспекцию FIA

Ferrari F1-75 Карлоса Сайнса на трассе в Бахрейне, фото XPB

С прошлого года FIA подвергает технику команд чемпионата выборочным проверкам, которые носят весьма детальный характер, а чья именно машина окажется в центре внимания инспекторов федерации, решает жребий.

После финиша Гран При Бахрейна, где Карлос Сайнс занял второе место, такую проверку успешно прошла его Ferrari F1-75. Судя по итоговому документу за подписью Джо Бауэра, технического делегата FIA, никаких вопросов у инспекторов не возникло.

«После Гран При Бахрейна машина №55 была в случайном порядке выбрана из первой десятки для более подробной технической инспекции, – говорится в этом отчёте. – В ходе физических проверок были проинспектированы корпусные детали, расположенные в районе передних и задних колёс, колпаки на передних и задних колёсах, колёсные диски, а также крепления колёс.

Оказалось, что все проверенные компоненты соответствуют техническому регламенту 2022 года».

В интервью после гонки Карлос не скрывал, что уик-энд складывался для него непросто, что темпа не хватало, но он всё-таки смог финишировать вторым, следом за своим напарником, Шарлем Леклером.

«Мне есть над чем поработать в ближайшие несколько дней, и я уверен, что вернусь на трассу, став сильнее», – заявил испанец. Нет сомнений, что Сайнс настроен более уверенно выступить уже в Саудовской Аравии.

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё