Макс Ферстаппен: Гонка в Джидде обещает быть весёлой!

Макс Ферстаппен, фото пресс-службы Red Bull

Гонщики Red Bull Racing переживают по поводу неудачи, постигшей их в Бахрейне, но надеются, что на Гран При Саудовской Аравии смогут показать всё, на что способны.



Макс Ферстаппен: «Принять то, что произошло в минувший уик-энд, было тяжело, но мы выигрываем и проигрываем вместе, всей командой, и на этой неделе вернёмся в борьбу, став сильнее.

У нас хорошая машина, и в Бахрейне мы были конкурентоспособны, так что какие-то позитивные моменты всё-таки есть. Это была лишь первая гонка, а впереди длинный сезон.

Если говорить о Гран При Саудовской Аравии, то эта трасса всё ещё очень новая для нас. Например, в прошлом году серьёзные сложности были связаны с очень высокой влажностью. Организаторы немного изменили конфигурацию, чтобы улучшить видимость на первом секторе, поэтому любопытно посмотреть, как всё выглядит сейчас.

Трасса по-настоящему быстрая за счёт скоростных прямых, а машины в этом году стали тяжелее – вот и проверим, как они себя покажут в Джидде. С нетерпением жду эту гонку, она обещает быть весёлой!»

Серхио Перес: «Хочется поскорее вернуться за руль. В Бахрейне нам пришлось непросто, я был всего в одном круге от подиума, но у меня есть уверенность, что вместе с командой мы преодолеем эти сложности.

Позитивный момент заключается в том, что впереди долгий сезон, а у нас быстрая машина, и по ходу всей предыдущей гонки я чувствовал, что способен на очень высокие скорости. Надеюсь, что смогу воспользоваться таким темпом в Джидде начиная с субботней квалификации и вплоть до воскресной гонки.

Прошлогодний Гран При Саудовской Аравии развивался по безумному сценарию, ведь там очень сложная трасса, а за рулём новых машин мы почувствуем это ещё сильнее. К сожалению, в прошлом году мне не удалось добраться до финиша, поэтому сейчас я надеюсь, что смогу избежать неприятностей и продемонстрировать весь потенциал нашей машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё