Доменикали: Потенциально можно проводить 30 гонок

Стефано Доменикали

Календарь сезона 2022 года является рекордным по продолжительности и включает 23 этапа. Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что интерес к проведению Гран При в мире настолько высок, что потенциально в календарь может быть включено 30 гонок.

Стефано Доменикали: «Мы можем провести 24 этапа, но если оценивать интерес к Формуле 1 во всём мире, то потенциально можно проводить и 30 гонок. Мы пытаемся найти правильный баланс между новыми трассами, которые хотят принимать Гран При, и историческими автодромами.

Интерес к Формуле 1 проявляют не только в Лас-Вегасе, но и многих других городах. Я считаю, что помимо США и Китая у нас есть потенциал вскоре организовать гонку в Африке, ведь этот континент всё ещё не представлен в Формуле 1.

У нас истекают контракты с некоторыми организаторами, поэтому существует вероятность, что какие-то из нынешних этапов больше не будут представлены в календаре. Нам необходим баланс, и мы хотим оценить новые возможности – вскоре мы расскажем о стратегии продвижения на новых рынках».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё