Ландо Норрис: Я верю в нашу команду

Даниэль Риккардо и Ландо Норрис за рулём McLaren MCL36, фото XPB

После непростого уик-энда в Бахрейне команда McLaren готовится к Гран При Саудовской Аравии, надеясь добиться хотя бы каких-то улучшений.

Ландо Норрис: «Я рад вернуться на трассу в Джидде, она классная и для городского кольца очень быстрая. В прошлом году нам пришлось решать там сложные задачи, и будет интересно посмотреть, как на ней себя покажут машины нового поколения.

Мы готовимся к предстоящему уик-энду с боевым настроем. Этап в Бахрейне складывался трудно, но команда продолжит двигаться вперёд; мы применим всё, чему научились на прошлой неделе, и постараемся выступить как можно лучше.

Я доверяю команде, всем её специалистам, работающим как на трассе, так и на базе в Уокинге, потому что знаю, что они трудятся в круглосуточном режиме ради того, чтобы в Саудовской Аравии мы лучше справились с нашими задачами.

Мы знаем, что это нам по силам, поэтому в Джидде надо будет полностью выложиться».

Даниэль Риккардо: «Результат в прошлый уик-энд разочаровал, но мы многое узнали о нашей машине, и эта информация поможет в Джидде. С нетерпением ждём возобновления борьбы на этой невероятно скоростной трассе с органичной конфигурацией.

Гран При Бахрейна получился сложным, нам не хотелось так начинать сезон, но сейчас мы составляем план действий, которые позволят добиться улучшений. Понятно, что за один уик-энд этого не достичь, поэтому главное сейчас – собрать максимум информации на каждом этапе.

Впереди длинный сезон, возможностей отыграться будет ещё немало, и ближайшая представится уже в Саудовской Аравии. Мы продолжаем работать всей командой, помогаем друг другу двигаться вперед, ведь Формула 1 – командный спорт. Будем продолжать в том же духе, постараемся смотреть далеко вперёд и делать все возможное, чтобы прогрессировать в каждый уик-энд».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Гран При Бахрейна прошёл не так, как мы хотели бы начать сезон. Очевидно, что у нас много работы, и мы постараемся как можно быстрее повысить эффективность машины.

Команда занята анализом того, что произошло в Бахрейне, поскольку важно сделать выводы и прогрессировать уже начиная с этапа в Джидде. Это только вторая гонка для нового поколения машин и нового формата уик-энда, поэтому важно уделить внимание всем рабочим процессам.

Мы с нетерпением ждём следующей гонки, до которой остаётся несколько дней. В Джидде интересная трасса с отличными характеристиками, так что любопытно, как там будут работать новые машины».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё