Сайнс-старший: Уверенность Карлоса будет расти

Карлос Сайнс сдерживает натикс Льюиса Хэмилтона на дистанции Гран При Бахрейна, фото XPB

Карлос Сайнс-старший – частый гость на гонках Формулы 1, ведь его сын выступает в чемпионате уже восьмой сезон и второй – в качестве пилота Ferrari. В Бахрейне Сайнс-младший в седьмой раз поднялся на подиум, но его отец знает: следующая цель Карлоса – одержать первую победу.

Карлос Сайнс-старший: «Разумеется, я доволен итогами гонки. В Ferrari начали сезон с победного дубля, и второе место Карлоса - неплохой результат. Понятно, что машины совсем новые, все, в том числе и он, стараются найти подход и к ним, и к новой 18-дюймовой резине: иногда этот процесс проходит быстрее, иногда медленнее.

Не сомневаюсь, что с каждой гонкой Карлос будет пилотировать всё более уверенно. Насколько мне известно, в пятницу у него были некоторые сложности, поэтому в субботу он старался наверстать и хорошо провёл квалификацию. Хотя ему было не вполне комфортно за рулём F1-75, это нормально, ведь это всё-таки самая первая гонка. Так что я не особо тревожусь: Карлос достигнет нужной уверенности.

Не сомневаюсь, его цель – одержать первую победу в Формуле 1, ведь машина вполне это позволяет. Так что он стремится выиграть, но при этом очень рад за команду. Он дебютировал в составе Ferrari в прошлом году, он растёт вместе с командой, очень упорно работает над собой, и они с Шарлем очень активно подгоняют друг друга – команде это только на пользу.

В прошлом году Маттиа Бинотто оказал Карлосу доверие, и я думаю, что он его оправдал. Этот победный дубль придаст новые силы всей Скудерии. Впрочем, пока рано судить о том, как новая машина покажет себя на других трассах…»

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё