Росс Браун: Нас ждёт великолепный сезон!

Росс Браун

Росс Браун был одним из инициаторов перехода на новый технический регламент, позволяющий гонщикам вести плотную борьбу на трассе. Гран При Бахрейна показал, что борьба действительно стала ярче...

Росс Браун: «Я в восторге. Это только первая гонка, торопиться с выводами не стоит, но мы движемся в нужном направлении – новые машины позволяют вести более плотную борьбу. Раньше мы всегда концентрировались на стоимости, безопасности и эффективности, а теперь можем сосредоточиться на гонках.

После перемен в регламенте, в начале сезона между командами бывает большая разница в скорости. Но я очень рад, что своими изменениями мы ограничили работу в некоторых областях – в результате в пелотоне довольно плотная борьба.

Несколько команд ошиблись, но они быстро отыграются. Впереди три очень сильных команды. Я рад, что Ferrari конкурентоспособна, но у них не слишком большое преимущество. В Red Bull Racing всё сделают верно и отыграют несколько десятых, да и в Mercedes разберутся со своими проблемами. По-моему нас ждёт великолепный сезон!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё