Минарди: Леклер и Ферстаппен боролись корректно

Шарль Леклер

Бывший руководитель команды, президент автодрома в Имоле Джанкарло Минарди подвёл итоги Гран При Бахрейна, где Ferrari завоевала победный дубль.

Джанкарло Минарди: «На тестах новая Ferrari казалась самой надёжной машиной, а победный дубль в гонке подтвердил её конкурентоспособность. Хорошо, когда в начале работы с совершенно новой машиной вы чувствуете уверенность в её надёжности – тогда можно сосредоточиться на скорости. Когда машина часто ломается, приходится иначе распределять усилия.

Очень жаль, что Макс Ферстаппен сошёл в конце гонки. Он продемонстрировал чемпионские качества: его поединок с Леклером был красивым и корректным. Монегаск не оставил шансов своим соперникам, завоевав хет-трик – поул, лучший круг и победу. Это отличный результат для итальянского автоспорта, который пережил несколько непростых лет. Поздравляю Ferrari! Сайнс тоже великолепно сработал. Как болельщик и президент автодрома в Имоле, я могу сказать, что этот результат предвещает много хорошего.

Надеюсь, это просто первая ласточка. Сезон начался успешно, мы увидели отличные поединки между очень разными, но почти равными по скорости машинами.

В первый уик-энд мы стали свидетелями изменений в расстановке сил: в Haas F1 и Alfa Romeo сделали большой шаг вперед, при этом последние финишировали в десятке двумя машинами, а китайский гонщик Гуаньюй Чжоу заработал первое очко.

Гонка подтвердила, что у Mercedes проблемы, сейчас они занимают третье место по скорости, но в Бахрейне им повезло. Благодаря двойному сходу Red Bull Racing, Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл финишировали третьим и четвёртым.

Гонщики Red Bull Racing выбыли из борьбы из-за проблем с надежностью, но продемонстрировали потенциал своей машины. Гасли тоже сошёл, хотя мог добиться высокого результата для AlphaTauri. Команду может утешить только восьмое место Цуноды.

Посмотрим, что нас ждёт в Гран При Саудовской Аравии – второй Гран При пройдёт уже на этой неделе».

Текст: . Источник: блог Джанкарло Минарди
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё