Элбон: Результат оказался лучше, чем мы ожидали

Александер Элбон за рулём Williams FW44 на трассе в Бахрейне, фото XPB

Гонщики Williams по-разному оценивают итоги квалификации в Бахрейне, что не удивительно, поскольку и результаты у них разные.

Александер Элбон (14-й): «Сегодня мы полностью выложились, и результат оказался лучше, чем мы ожидали, так что его можно считать особенным. Я чувствую уверенность за рулём, команда тоже верит в нашу машину, и всё это позволяет атаковать.

Перед этой сессией я ожидал повторения проблем, которые преследовали нас на тестах, но такое ощущение, что машина стала работать эффективнее, прибавила в скорости, и управляемость тоже стала лучше. Так что перед воскресной гонкой у меня вполне позитивный настрой».

Николас Латифи (20-й): «Безусловно, от квалификации мы ожидали другого. Весь уик-энд машине не хватало скорости. В каждой сессии нам удавалось во многом разобраться, но почему-то было ощущение, что мы только откатываемся назад.

Лучше всего впечатления от FW44 были в первой части квалификации, что странно на такой трассе, как бахрейнская. Я знаю, почему мы так сильно отстали, ответ очевиден, но вопрос в том, почему нам не удалось добиться нормальной работы резины, когда это было нужно. Ситуация неидеальная, но гонка только завтра, и до неё нам предстоит многое проанализировать, чтобы продолжить изучать нашу машину».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё