Кевин Магнуссен: У меня просто нет слов!

Кевин Магнуссен

В Haas F1 довольны итогами квалификации. Новая машина оправдала ожидания, Кевин Магнуссен прошёл в финал и завтра стартует седьмым…

Кевин Магнуссен (7-й): «Это невероятно! У меня просто нет слов! Последние две недели получились удивительными. Я приехал на тесты в Бахрейн, впервые увидел новую машину, успел понять, что она весьма конкурентоспособна, а сегодня убедился в этом в квалификации.

Первую часть квалификации я прошёл с одним комплектом шин, вторую тоже – в какой-то момент я был четвёртым, а в итоге оказался седьмым. Потом возникла какая-то проблема, на устранение которой потребовалось время, поэтому в финале я провёл только одну попытку, но этого хватило, чтобы вновь оказаться седьмым. Отлично! С нетерпением жду старта».

Мик Шумахер (12-й): «Сегодня был шанс выйти в финал квалификации. Жаль, что мне не удалось этого сделать. Но мы знаем, что у машины есть потенциал, просто нужно его реализовать, собрав всё воедино во всех 23-х оставшихся гонках».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Ещё один отличный день! 7 и 12 место в квалификации – о таком результате мы мечтали в конце прошлого и начале этого года. Теперь мы сделали это – и ещё многого добьёмся в этом сезоне».

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё