Карлос Сайнс: Я весь уик-энд уступал напарнику

Карлос Сайнс

В финале квалификации Гран При Бахрейна Карлос Сайнс боролся за поул, но в итоге уступил не только Шарлю Леклеру, но и Максу Ферстаппену. Тем не менее, гонщик Ferrari доволен тем, что уступил напарнику менее двух десятых.

Карлос Сайнс: «В самом конце Шарлю удалось отыграть ещё одну десятую, но я доволен своим прогрессом по ходу уик-энда. В самом начале я был очень далеко от напарника из-за того, что у меня проблемы с пониманием того, как пилотировать эту машину.

На протяжении всего уик-энда я более пяти десятых уступал Шарлю, поэтому рад, что смог побороться за поул. В финальной попытке мне не удалось выжать ещё одну десятую, что обидно, но при этом я считаю, что Шарль заслужил поул, поскольку он весь уик-энд был впереди меня и отлично справился с работой.

В прошлом году я никогда так много не уступал напарнику – максимум несколько десятых, когда мне было не до конца комфортно на некоторых трассах. В этот уик-энд в первой же тренировке я проигрывал Шарлю семь-восемь десятых, которые мне пришлось отыгрывать.

Я не до конца понимаю машину, поэтому в процессе пилотирования мне приходится думать о том, как действовать, но в то же время я боролся за поул, так что мне не на что жаловаться. Шарлю удалось выжать ещё одну десятую в решающий попытке, но учитывая все обстоятельства, я принимаю такой результат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё