Стефано Доменикали побеседует с отказниками

Стефано Доменикали

Владельцы Формулы 1 из Liberty Media продолжают делать из Формулы 1 популярное американское шоу. Если опыт с представлением гонщиков в 2017-м с участием ринг-анонсера Майкла Баффера оказался неудачным, то сериал Netflix Drive to Survive идёт с успехом – в этом году снимается уже пятый сезон.

Но далеко не все хотят в нём участвовать. Многие гонщики поддерживают бойкот, объявленный в прошлом году Максом Ферстаппеном – и не готовы играть роль в сериале, где интрига добавляется при монтаже.

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали в интервью La Gazzetta dello Sport заявил, что лично поговорит с гонщиками, которые не хотят участвовать.

Стефано Доменикали: «Нужно понимать, что дополнительная драматизация способствует разжиганию интереса, хотя есть темы, которые нужно переосмыслить.

Если гонщик отказывается от участия потому, что его образ на экране не соответствует его ожиданиям, мы конструктивно это обсудим. Пусть он скажет, как хочет выглядеть, и мы найдём способ сделать именно так.

Менеджеры Netflix уже встречаются с командами, мы говорим о культуре и языке. Если вы хотите быть в контакте с рынком США, вы должны говорить на этом языке – Формуле 1 нужно адаптироваться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё