Мик Шумахер: Завтра мы будем готовы к борьбе

Мик Шумахер

В Haas F1 сделали ставку на машину 2022 года – и в первую пятницу нового сезона выступили очень неплохо…

Мик Шумахер (8-й): «В целом, всё прошло очень позитивно – мы двигались вперёд шаг за шагом. Осталось уточнить настройки – и завтра мы будем готовы к борьбе.

На длинных сериях кругов машина вела себя очень позитивно, надеюсь, так будет и в воскресенье. Пусть это лишь вторая тренировка, но приятно оказаться в первой десятке».

Кевин Магнуссен (10-й): «С машиной весь день всё было в порядке – как и на прошлой неделе. В первой сессии мы сосредоточились на настройках и длинных сериях, не пытаясь показать хорошее время на круге, а во второй сымитировали квалификацию – и результат оказался неплохим. Но гораздо больше я доволен нашим темпом и стабильностью на длинной дистанции. Это настраивает на оптимизм».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Хороший день. Удивительно, но сегодня не было абсолютно никаких проблем с машиной, никаких сложностей, ничего такого. Это следствие фантастической работы команды за последнюю неделю – от окончания тестов до сегодняшнего дня.

Результаты второй сессии соответствуют нашим ожиданиям. Теперь нужно повторить их в завтрашней квалификации, подтвердить нашу скорость и надежность, и в воскресной гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё