Макс Ферстаппен: Никто не атаковал в полную силу

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй сессии свободных заездов Гран При Бахрейна. Гонщик Red Bull Racing доволен машиной и предполагает, что в тренировках соперники не атаковали в полную силу.

Его напарник Серхио Перес показал седьмое время и тоже позитивно оценил первый день гоночного уик-энда.

Макс Ферстаппен (1-й): «С машиной всё хорошо. Поскольку мы провели тесты на этой трассе, у нас уже была хорошая база для дальнейшей работы. Мы кое-что сегодня опробовали – наши решения сработали. День прошёл без проблем, и я этому рад.

Машина быстра и на длинной, и на короткой серии кругов, чем я доволен. В Ferrari очень быстры и практически не отстают от нас. Посмотрим, какие режимы работы моторов все команды используют в субботу, поскольку сейчас никто не применял квалификационные настройки. Но для нас всё складывается неплохо.

Скорость Mercedes? Посмотрим, но, как я сказал, никто ещё не атаковал в полную силу. В любом случае здорово, что отрывы минимальные, ведь именно этого все и хотели».

Серхио Перес (7-й): «Приятно вернуться на трассу в новом сезоне. Вечером предстоит поработать, чтобы найти оптимальные настройки. В тренировках мы оценивали разные настройки на двух машинах, поэтому в нашем распоряжении достаточно информации, чтобы как можно лучше подготовиться к квалификации.

У меня была довольно сильная деградация резины, так что предстоит ещё поработать, но я надеюсь, мы успешно проведём завтрашний день. Вторая тренировка – самая полезная сессия, поскольку условия в ней такие же, как и в квалификации.

Интересно, на каких позициях все окажутся в субботу вечером. Борьба очень плотная, и я думаю, что в гонке отрывы будут минимальными. Должно быть интересно».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё