Канадские власти выдали разрешение на проведение гонки

Флаг Канады

В 2020-м и в 2021-м Гран При Канады не состоялся по причине строгих ограничений, введённых местными властями из-за пандемии коронавируса. Однако в новом сезоне этап в Монреале пройдёт в заявленные сроки 17-19 июня – власти уже выдали соответствующее разрешение организаторам.

«Я могу подтвердить, что этап состоится в заявленные даты, – говорит промоутер Гран При Канады Франсуа Дюмонтье. – Местные органы здравоохранения дали нам «зелёный свет». Подготовка трассы начнётся в ближайшие дни – и Формула 1, и болельщики с нетерпением ждут возвращения нашей гонки».

Дюмонтье рассказал, что приезжал в Бахрейн на тесты, где руководство Формулы 1 провело встречу с промоутерами этапов, на которой обсуждался новый трёхдневный формат уик-энда: «Мы с промоутерами обсуждали этот вопрос. Некоторые не согласны с таким подходом, поэтому у меня нет уверенности, что по четвергам на трассах не будет ничего происходить.

Мы хотим, чтобы по четвергам автодром был открыт для болельщиков, поскольку им нравится, когда проходят какие-то мероприятия».

Текст: . Источник: Le Journal de Montreal
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё