Грэму Уотсону предлагали возглавить Aston Martin

Грэм Уотсон, фото пресс-службы AlphaTauri

Грэм Уотсон, бывший тим-менеджер AlphaTauri, рассказал, что ему предлагали возглавить Aston Martin F1, однако он отказался.

Когда Отмар Сафнауэр принял решение перейти в Alpine F1, в команде из Сильверстоуна начали искать замену, и в итоге новым руководителем Aston Martin стал Майк Крак, ранее возглавлявший BMW Motorsport.

Однако, если верить Уотсону, это произошло после того, как он отклонил предложение занять место Сафнауэра. По его словам, когда вместе с супругой он отдыхал в Дубае, ему позвонили из Aston Martin и сделали предложение, которое он не смог принять.

«Сначала я подумал, что меня разыгрывают, – цитирует Уотсона нидерландское издание Formule1.nl. – Когда я на какое-то время погрузился в молчаливые раздумья, жена поинтересовалась: "Что случилось?" Я ответил: "Они хотят, чтобы я стал руководителем Aston Martin"».

Уотсон попросил дать ему время на размышление, но в итоге отказался от предложенной ему должности.

Вот как он это объяснил: «Руководителю команды иногда приходится несколько искажать правду, в этой работе очень много политики. А это, если честно, не для меня. Я новозеландец, характер у меня прямолинейный, и я честно говорю то, что думаю».

Однако работу он всё-таки сменил: вошёл в состав менеджмента Формулы 1, где трудится под началом Росса Брауна, спортивного директора чемпионата, и отвечает за проведение гонок. И пока он чувствует себя вполне комфортно в новой должности.

Текст: . Источник: Formule1.nl
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё