Ландо Норрис: Надеюсь, мы сильно начнём сезон

Ландо Норрис

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо рассчитывают на успешное начало сезона в этот уик-энд в Бахрейне.

Ландо Норрис: «Не могу дождаться возвращения за руль MCL36, чтобы вновь участвовать в гонках. Нас ждёт непростой этап в Бахрейне, но я позитивно настроен перед предстоящим сезоном. Команда много работала, чтобы решить возникшие проблемы на тестах – мы готовы к борьбе в этот уик-энд.

Я готов к плотной и захватывающей борьбе, которая станет возможной благодаря новому регламенту. Не знаю, какой окажется расстановка сил, но плотная борьба ожидается не только в первой квалификации, но и по ходу всего сезона.

Я подготовился к своему четвёртому сезону в Формуле 1. Я рассчитываю продолжить прогресс последних трёх лет и готов сразу взяться за дело. Тесты в Барселоне и Бахрейне позволили многое узнать о машине, но ещё предстоит во многом разобраться.

Я хочу поблагодарить всех в команде за напряжённую работу при создании MCL36, которую мы будем использовать в этом году. Надеюсь, мы сильно начнём сезон».

Даниэль Риккардо: «Я рад вернуться, чувствую себя лучше, готов к Гран При Бахрейна и сезону. Я огорчён, что пропустил тесты на прошлой неделе из-за плохого самочувствия, но я постоянно был на связи с командой, обсуждал с Ландо машину и старался как можно лучше подготовиться к первому гоночному уик-энду. Я хочу максимально использовать время тренировок, чтобы лучше понять машину и подготовиться к квалификации и гонке.

Меня ждёт второй сезон в команде, и я чувствую себя более уверенно и комфортно, чем когда-либо. Я полон решимости прибавить и использовать всё, что узнал из подъёмов и спадов прошлого сезона, чтобы как можно лучше выступить в этом году.

С нетерпением жду гонок на машине нового поколения и борьбу на трассе. Особенно в Бахрейне, где можно обгонять. Постараюсь принести команде высокие результаты!»

Андреас Зайдль, руководитель команды: «После напряжённой зимы мы готовы начать ещё один захватывающий сезон Формулы 1 в условиях нового регламента. Мы стремимся развить прогресс, заложенный в 2021-м, сократить отставание от лидеров и бороться с соперниками.

Вся команда и коллеги из Mercedes HPP невероятно усердно работали над созданием машины в условиях нового регламента. Мы продолжаем узнавать её особенности после непростых предсезонных тестов. Команда много работает над устранением выявленных проблем и подготовкой к первой гонке.

Подготовка Даниэля отчасти была испорчена тем фактом, что он не смог принять участие в тестах в Бахрейне, однако он хорошо поработал в Барселоне. Даниэль полностью выздоровел, и мы ждём его возвращения за руль в этот уик-энд.

Я благодарен каждому сотруднику команды за их усилия зимой по подготовке команды к гонкам вместе с Ландо и Даниэлем. Я также благодарю партнёров McLaren и болельщиков за их постоянную поддержку.

Предстоит невероятно плотная борьба, сейчас сложно предсказать расстановку сил, но мы рады захватывающим гонкам, борьбе на трассе и волнительному сезону».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё