В Aston Martin построили симулятор для Феттеля

Себастьян Феттель

В прошлом году Себастьяну Феттелю было сложно освоиться с новой машиной Aston Martin, а из-за напряженного графика ему не всегда удавалось поработать на симуляторе перед гоночным уик-эндом. Команда нашла решение – инженеры построили для четырехкратного чемпиона персональный симулятор на основе прошлогоднего шасси AMR21 с сиденьем, подголовником и ремнями безопасности.

Однако команда этим не ограничилась: она построила металлическую конструкцию, на которой крепится симулятор, а также установила три экрана после того, как выяснилось, что двух экранов недостаточно.

Ходом работ руководил старший проектировщик оборудования для боксов Мэтт Томейлин. В создании симулятора также участвовала компания Pro Sim: она помогла команде настроить рулевое управление и систему тормозов.

Обсуждение этого проекта началось ещё в апреле 2021 года, затем команда два месяца дорабатывала дизайн с помощью стандартных средств автоматизации проектирования, а в июле приступила к сборке конструкции. В августе она её корректировала с учётом комментариев гонщика и обнаруженных недочетов, и к началу осени симулятор был готов к отправке домой Себастьяну.

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё